四川高星建评科技有限公司 2024.2.6 ☑官方答复
四川高新建评科技有限公司诈骗案,公安机关依法受理,案子在侦办中

举报四川高星建评科技有限公司涉嫌诈骗
网友 2024-02-05 11:33
四川高星建评科技有限公司,已于2024年2月1日被高新新益州派出所立诈骗案侦查,受害者陆续通过现场和邮寄资料进行报案,想咨询现在案件进行时什么情况了,有没有对公司法人进行立嫌疑人调查,因为涉及金额较大希望警察同志能给我们一个答复 感谢

官方回复
回复单位:高新公安分局
回复时间:2024-02-06 15:13
来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映四川高新建评科技有限公司诈骗案,公安机关依法受理,案子在侦办中,如案件有任何新进展将电话与您联系并告知。
以上情况已于2024年2月5日17时12分,与您联系。
联系人:刘警官 联系电话:028-85322501


评论

《“四川高星建评科技有限公司 2024.2.6 ☑官方答复
四川高新建评科技有限公司诈骗案,公安机关依法受理,案子在侦办中”》 有 1 条评论

  1. 四川高星建评科技有限公司,涉嫌通过线上线下发布“职称包过”“直接补录”“不需提供业绩贡献直评”和“一站式代办成都市职称服务”等非法信息,误导专业技术人员并从中获取不当利益;以“不过退费”为由,收取所谓的“服务费”“代办费”等费用,设置合同陷阱,增加退费难度,拖延或拒绝退费等问题;在互联网发布虚假信息谎称可代办职称,通过电话或微信方式使用固定话术和套路,签订虚假合同,以有偿代办职称为诱饵实施诈骗。

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注