悦花越有,应运而生!悦花越有,把你花出去的钱再返回来······了解悦花越有是缘分,加入悦花越有是福分!真正看懂悦花越有的人,都是有大智慧的人!都是有大福报的人!因为悦花越有是一笔大财富!是一笔无法用金钱衡量的财富······您反映的情况可能涉嫌非法集资。根据相关法律法规规定,涉嫌非法集资由各地政府和各地处置非法集资办公室负责统筹协调处理······请您根据上述规定,判断您所要了解的行为是否是传销······悦天使(悦花越有) 2018.5.30-19:58

悦花越有,应运而生!悦花越有,把你花出去的钱再返回来······了解悦花越有是缘分,加入悦花越有是福分!真正看懂悦花越有的人,都是有大智慧的人!都是有大福报的人!因为悦花越有是一笔大财富!是一笔无法用金钱衡量的财富······您反映的情况可能涉嫌非法集资。根据相关法律法规规定,涉嫌非法集资由各地政府和各地处置非法集资办公室负责统筹协调处理······请您根据上述规定,判断您所要了解的行为是否是传销······悦天使(悦花越有) 2018.5.30-19:58

在国家工商行政管理总局的公众留言栏(网址:http://gzhd.saic.gov.cn:8280/robot/publicComments.html)当前时间可以检索到2条“悦花越有”相关的总局回应

——

【第一条】

【公众留言】
关于悦花越有消费返现模式
你好:

北京悦花越有电子商务有限公司在宣传一种消费返现的运作模式,不知道是不属于非法集资的一种,下面是他们公司宣传口号:

悦花越有既不是直销,也不是资金盘,而是一款支付软件,跟微信、支付宝、银行卡、现金一样具有支付功能!

不同的是: 微信、支付宝等支付完后,交易就结束了,而悦花越有,今天支付完后,明天开始每天返还千分之一!

有的朋友也许会说,千分之一太少了,我们计算一下,这一生,我们消费了有多少啊?多的有几百万的,少的也有几十万,是不是没有回来一分钱?

根据国家统计局统计,中国企业商品库存在50万亿以上,这么庞大的库存商品销售不出去,给国家造成了负担,企业资金链断裂,导致企业倒闭破产!

国家为了刺激消费,出台了家电、汽车下乡补贴,目的就是刺激消费!但是效果微乎其微!我们知道,你再怎么补贴,老百姓口袋里的钱太少,他们不舍得去花,因为花出去的钱就没有了!

悦花越有,应运而生!悦花越有,把你花出去的钱再返回来!我们每个人都是消费者,吃喝拉撒,衣食住行每天都要消费,只要你用悦支付,花出去的钱每天都在回来的路上!

悦花越有消费的全是平价商品,是我们生活中的日常消费!大到房屋汽车,小到牙膏牙刷,应有尽有!

悦花越有给企业去了库存,盘活了资金,让消费者放心的消费, 不用担心花出去的钱没有了!

所以说: 悦花越有利国、利民、利己!

悦花越有跟任何项目都不冲突,而且对所有项目都有补助作用!

了解悦花越有是缘分,加入悦花越有是福分!真正看懂悦花越有的人,都是有大智慧的人!都是有大福报的人!因为悦花越有是一笔大财富!是一笔无法用金钱衡量的财富!悦花越有就是个消费杠杆,它能撬动中国的市场经济,最大限度的刺激消费市场!为国家、为社会、为人民造福!

富翁都是趋势的产物!只有抓住趋势的人,才能拥有财富!错过悦花越有的人,你将错过一个时代!

加入悦花越有,让你一生无忧。

加入悦花越有,让你一生富有。

加入悦花越有,让你应有尽有!

悦花越有,值得拥有!

悦花越有,天长地久!

悦花越有”的运作模式:消费不停,返还不止,每个人既是经营者又是消费者会员申请报单,公司开具正规,有股权的签订股权回购合同所以,悦花越有支付全返通道APP(以下简称APP),不限定商家或者用户支付与被支付例:A通过APP支付B资金10000元,B秒到绑定银行卡8400元,剩余16%=1600元流入APP资金池,支付完成后APP每日返还A 10元左右(千分之一),每日返还B 1.6元左右(千分之一),直至A的10000元 B的1600元返还完为止,APP截留的16%资金,公司按照下列方式操作来实现其价值,保证返还用户资金悦花越有专业团队将运用先进的金融手段,通过消费而沉淀下来的16%现金流的时间价值予以升值。

请问,这个合法吗?
留言类型:打击传销与规范直销

【总局回复】
感谢您的留言。您反映的情况可能涉嫌非法集资。根据相关法律法规规定,涉嫌非法集资由各地政府和各地处置非法集资办公室负责统筹协调处理。请收集固定相关证据材料,向当地政府或“处非办”进行举报投诉。
回复部门:反垄断与反不正当竞争执法局 时间:2018-04-12

——

【第二条】

【公众留言】
”悦花越有‘’合法吗
我有好几个亲戚朋友参加了“悦花越有”,不知道这个平台合法吗
留言类型:打击传销与规范直销

【总局回复】
根据《禁止传销条例》规定,传销是指组织者或者经营者通过发展人员,要求被发展人员发展其他人员加入,对发展的人员以其直接或者间接滚动发展的人员数量或者被发展人员的销售业绩为依据计算和给付报酬,或者要求被发展人员交纳费用或者以认购商品等方式变相交纳费用取得加入或者发展其他人员加入的资格等方式牟取非法利益,扰乱经济秩序,影响社会稳定的行为。 传销具有以下两个基本要件: (1)组织要件:即发展人员,组成网络。传销组织者承诺,只要参加者交钱加入后,再发展他人加入,就可获得高额的“回报”或“报酬”。这就是俗称的“发展下线”。下线还可以再发展下线,以此组成上下线的人际网络,形成传销的“人员链”。 (2)计酬要件:包括两种形式。一种是以参加者本人直接发展的下线人数和间接发展的下线人数为依据计算和给付报酬,即以直接和间接发展的人员数量计提报酬,形成传销的“金钱链”;另一种是以参加者本人直接发展和间接发展的下线的销售业绩(即销售额)为依据计算和给付报酬,形成传销的“金钱链”。 具体说,传销行为包括以下主要特征: 1.交纳或变相交纳入门费,即交钱加入后才可获得计提报酬和发展下线的“资格”; 2.直接或间接发展下线,即拉人加入,并按照一定顺序组成层级; 3.上线从直接或间接发展的下线的销售业绩中计提报酬,或以直接或间接发展的人员数量计提报酬或者返利。 同时请查阅《刑法》组织领导传销活动罪规定。 请您根据上述规定,判断您所要了解的行为是否是传销。如有具体线索,可直接向当地工商行政管理机关、公安机关举报。举报电话:工商行政管理机关12315,公安机关110。
回复部门:反垄断与反不正当竞争执法局 时间:2017-09-01

1条评论

  1. 合不合法你们都不确定,身为执法者,你们应该去关注,去落实,去求证,给百姓一个蓝色的天,这样才能避免百姓上当受骗。你们去做应该做的事了吗?

发表评论

邮箱地址不会被公开。