宝点网 2021.8.31……该案相关调查取证工作以及涉案财物的追缴还在进行中

【投诉】宝点网
匿名网友 2021-08-29 01:54
经侦部门对于宝点网案件,行动迟缓,

回复单位:锦江区政府
回复时间:2021-08-31 16:12
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
2021年8月30日16时许,经侦大队民警通过电话与您联系,已告知案件办理情况。
分局于2019年1月17日对成都伟品信息技术服务有限公司涉嫌非法吸收公众存款案进行立案侦查。该案相关调查取证工作以及涉案财物的追缴还在进行中。
感谢您对我们工作的理解和支持。

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。